Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции в МДОУ «ДС №16» за 1 квартал 2019 года

Отчет о выполнении плана по противодействию коррупции

в МДОУ «ДС №16» за 1 квартал 2019 года

В целях реализации плана противодействия коррупции в январе - марте 2019 года в ДОУ были проведены следующие мероприятия:

1.Обеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с ФЗ от 09.02.2009г. №8 -ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного управления" для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема воспитанников.

2. Обеспечивается полноценное информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в ДОУ, об оказании образовательных услуг на сайте ДОУ посредством размещения информации на информационных стендах.

3. Обновляется "Информационный уголок" о прозрачности деятельности ДОУ.

Случаев коррупции в ДОУ «ДС №16» за 1 квартал 2019года зарегистрировано не было.

Ответственный работник по профилактике

коррупционных правонарушений                                     Шкомлотова Т. В.

От 20.03. 2019г.

Отчет о выполнении плана
по противодействию коррупции в ГБДОУ детский сад № 82 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга

за 2014 год

В целях  реализации плана по  противодействию  коррупции в 2014 году в детском саду проведены следующие мероприятия:

vиздан приказ о назначении лица, ответственного за организацию работы по профилактике коррупционных правонарушений. Приказом № 3 п 3 от 28.01.2014 г ответственным лицом за организацию работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений назначена ППК – воспитатель – Орлова С.В.;

vразработаны и утверждены правовые акты в МБДОУ по противодействию коррупции в детском саду:

План мероприятий по противодействию коррупции в ДОУ, утвержденный приказом от 28.01.2014 г № 3 п 4.

Кодекс профессиональной этики и служебного поведения работников ДОУ, утвержденный приказом от 28.01.2014 г № 3 п 5.

vобеспечено наличие в ДОУ Журнала учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками ДОУ.

vобеспечивается функционирование сайта ДОУ в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 г. №785 г. Москва «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации» для размещения на нем информации о деятельности ДОУ, правил приема воспитанников;

vподдерживается обратная связь на сайте ДОО.

vна сайте ДОУ размещен отчет о реализации плана по противодействию коррупции за 2014 года

vпроведение внутреннего контроля (согласно плана): законности формирования и расходования внебюджетных средств; распределения стимулирующей части фонда оплаты труда

vпроведение внутреннего контроля по организации питания, соблюдения прав участников образовательного процесса

vпроведение систематического контроля, за выполнением актов выполненных работ по проведению ремонта в ГБДОУ детский сад № 82 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга

vизготовлены и доведены до сведения родителей памятки родителей о «телефоне горячей линии», как составной части системы информации руководства о действиях работников образовательного учреждения.

vпроведено родительское собрание в 1 младшей группе (с родителями вновь пришедших детей), где рассматривался вопрос противодействия коррупции.(03.09.2014)

vс детьми старших групп была прослушана сказка «Король, гном и тролль»

vпроведена выставка рисунков для родителей: «Я и мои права».

vвопросы  об организации противодействия коррупции обсуждались на  заседании педсовета (протокол  от 28.08.2014 №5 )