ОТЧЁТ о проделанной работе по противодействию коррупции в МДОУ «ДС №16»

ОТЧЁТ

о проделанной работе по противодействию коррупции

в МДОУ «ДС №16»

За 2018 календарный год в ДОУ были проведены следующие мероприятия в соответствии с утверждённым планом работы :

1. На официальном сайте ДОУ размещена информация о нормативно-правовых актах принятых в ДОУ:

- «Положение о противодействии коррупции в МДОУ «ДС №16»

- Создана рабочая группа по противодействию коррупции;

- В ДОУ разработан и принят план антикоррупционной деятельности на 2018 год

- Положение «О Кодексе этики и служебного поведения работников МДОУ «ДС №16»;

- Публичный доклад о деятельности ДОУ за 2017 год

- Результаты самообследования за 2017 год.

2. По полугодиям на управляющем Совете ДОУ происходит согласование выплат стимулирующего характера педагогическим работникам за качественное оказание муниципальной услуги, в соответствии с критериями эффективности деятельности, с утверждением листов самооценки. Данная процедура является открытой, как для родительской общественности, так и для педагогических работников.

3. Проведён опрос родителей об удовлетворённости работой ДОУ, качественным предоставлением образовательных услуг, а так же услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста.

4. Изготовлены памятки для родителей: «Это важно знать», «Как вести себя при попытке вымогательства взятки?»

5. Проведена выставка рисунков воспитанников старших групп совместно с родителями на тему: «Я и мои права».

6. Обращений граждан о коррупционных действиях сотрудников не поступало.

7. Постоянно обновлялась информация на стенде «Стоп, коррупция! Это должен знать каждый»

8. Проведено мероприятие с детьми в рамках единого урока «Всероссийский день права» - 10.12.2018г.

Заведующий МДОУ «ДС №16»                                Г. М. Дроздова